Ergebnisse

Altbau 2 Minuten Cycling Worldcup 2011

1. Grazer Altbaukriterium „Muchar

  1. georg „the klempner“ klempa 6
  2. christian „the wichri“ wiedner 4
  3. christl clear 3 / burn hARD 3 / markus „the mask“ polly 3
  4. martina „VIP Jetsettussi“ RADhofer
  5. flexn felix
  6. volker racho
  7. el zutterino

2. Grazer Altbaukriterium „Muzmanor

  1. private prisker 6
  2. georg „the klempner“ klempa 4
  3. markus „the mask“ polly 3
  4. martina „the VIP Jetsettussi“ reithofer 2 / burn hard 2
  5. christl clear
  6. martin „the bremser“ brunner
  7. el zutterino

3. Grazer Altbaukriterium „RADarena

  1. sili PEDALopoulos 6
  2. martin „the bremser“ brunner 4
  3. stefan „the guide“ huber 3 / markus „the mask“ polly 3
  4. burn hard 1
  5. christl clear
  6. tanja lackner
  7. martina „VIP Jetsettussi“ RADhofer
  8. barbara „racingqueen“ lukas
  9. el zutterino

1. Altbaukriterium-Gorillarace „Altbaukriterium Goes Underground

  1. christl clear 6
  2. markus „the mask“ polly 4
  3. manu „natruradler“ egger 3
  4. andrea „the gruber“ gruber 2
  5. burn hard 1
  6. barbara „racingqueen“ lukas
  7. verena PEDALota

4. Grazer Altbaukriterium „Circuit de Monte Grazo

  1. el steverino 6
  2. sili PEDALopoulos 4
  3. sigi 3
  4. Andi RADhofer 2
  5. sven schrecklich 1
  6. hanno „er faehrt besonders“ froehlich
  7. christl clear
  8. burn hARD
  9. hansi prolo / lukas „barprojekt“ ladinig / martina RADhofer / markus „the mask“ polly
  10. martin „the bremser“ brunner
  11. tom turbo
  12. uni. prof. dr. zahdRAD
  13. el zutterino
  14. jackson

5. Grazer Altbaukriterium „Barprojekt

  1. el steverino 6
  2. philip barbarpapa 4
  3. stofl 3
  4. fluid steven 2
  5. wasilis PEDALopoulos 1
  6. Onderdager
  7. No-Go-Herwig
  8. john mcgillen
  9. andretti
  10. Krystof Barbarpapa
  11. chriSTOP
  12. burn hard
  13. georg „the klempner“ klempa
  14. lukas ladinig
  15. Martinez Egglesiaz
  16. jake
  17. Lackner/UnterTRETER
  18. Martina „RADlos“ RADhofer
  19. Hoe-the-real-Bartender
  20. Markus „the mask“ Polly
  21. El Zutterino
  22. Prolo

7. Altbaukriterium Exhibition „U-RAD“

  1. Wasilis PEDALopoulos
  2. Philip
  3. kon4
  4. anDRettii
  5. Hoe The Real Gaarden
  6. Sven Schrecklich
  7. Laurens
  8. vangruen
  9. Martin „der Bremser“ Brunner
  10. Andrej

8. Muchar Weihnachtfeier – Altbaukriteriumweihnachtsprint „Le Schnurrbart

  1. the klempner 6
  2. wasilis PEDALopoulos 4
  3. el ninjo 3
  4. VieLLieP 2
  5. sven schrecklich 1
  6. El Steverino
  7. sigi
  8. salchi salchomat
  9. Burn Hard
  10. radlbert
  11. Laurens
  12. Nutzsportradler
  13. Kugi
  14. el Zutterino
  15. Floki
  16. Florian mit dem Fahrrad
  17. Eddy Kratzenstein
  18. chriSTOP
  19. Prof Dr Dr Zahnrad
  20. Stefan „Chef“ Huber
  21. martina RADhofer
  22. Tom SBF
  23. saxo 535
  24. güldner bär

9. sNARK – stilles NachtAltbauKriterium Galerie „EINRAUM

  1. Wasilis PEDALpoulos 6
  2. Condor 4
  3. Sigi Schrecklich 3
  4. Georg „the klempner“ Klempa 2
  5. Sven Schrecklich 1
  6. großer Martin
  7. Martin K
  8. ChriSTOP
  9. Bettina
  10. Richie
  11. Burn Hard
  12. Martina RADhofer
  13. Carina
  14. El Zutterino

Altbau2MinutenCyclingWorldCup 2011

  1. sili PEDALopoulos 21
  2. georg „the klempner“ klempa 18
  3. markus „the mask“ polly 13
  4. el steverino 12
  5. christl clear 9
  6. burn hARD 7
  7. Sigi Schrecklich 6 / private prisker 6
  8. christian „the wichri“ wiedner 4 / martin „the bremser“ brunner 4, / philip barbarpapa 4 /  Condor 4
  9. stefan „the guide“ huber 3 / manu „natruradler“ egger 3 / stofl 3 / sven schrecklich 3 / el ninjo 3
  10. andrea „the gruber“ gruber 2 /  RADhofer 2 / Andi RADhofer 2 / fluid steven 2 / VieLLieP 2

Altbau2MinutenCyclingWorldcup2012

10. Altbaukriterium „tierklinik

  1. Wasilis PEDALopoulos 6
  2. El Steverino 4
  3. konfour 3
  4. Condor 2
  5. Firefly 1
  6. Sigi
  7. Martina RADhofer
  8. Richie
  9. burn hard
  10. Georg “the klempner” Klempa
  11. Gernot
  12. Horst
  13. Koloman
  14. martin
  15. Max
  16. Markus “The Mask” Polly
  17. El Zutterino
  18. Meli Gräfin von Herberstein

6. Grazer AltbaukriteriumFARKFahrradkueche Graz

  1. Andrettii 6
  2. manfredo 4
  3. Condor 3
  4. Joschi 2
  5. Martin „the bremser“ Brunner 1
  6. NutzsportRADler
  7. Ninja
  8. maxpower
  9. Floppi
  10. DDr. ZahnRAD
  11. Tom Turbo
  12. burn hard
  13. RADhofer
  14. Tanja Lackner
  15. danger
  16. el Zutterino
  17. Richie
  18. Dr. No
  19. noe
  20. Wasilis PEDALopulosEl Steverino
  21. El Steverino
  22. Walter Jaritz
  23. Rawbird
  24. konfour
  25. buddy

12. Altbautkriterium „Werkstatt“ Auto Wilfling

  1. El Steverino 6
  2. Joachim „der mit dem Wolf tanzt“ Otter  4
  3. AnDReas Fuchs 3
  4. burn hard 2
  5. Martin „the Bremser“ Brunner 1
  6. Heli
  7. Martina RADhofer
  8. gerdfehrt
  9. Martinez Firefly
  10. Joschi
  11. Nati
  12. Georg Strassegger
  13. Der jaritz
  14. Richie
  15. Manuel „NaturRADler“ Egger
  16. andi aging
  17. El Zutterino
  18. Sigi
  19. Condor
  20. Verena PEDALota
  21. Wasilis PEDALopoulos
  22. Wolfgang Weberhofer
  23. Sven

7. Grazer Altbaukriterium “Monte Grazo 2.0″

  1. Wasilis PEDALopoulos 6
  2. Matthias PEDALota 4
  3. cyclocondor 3
  4. el SteveRADino 2
  5. markus “the mask” polly 1
  6. KraftKlubKlempner
  7. Wasi
  8. presto ernesto
  9. Hanno der Fröhliche
  10. Sigi Schrecklich
  11. Richie
  12. Sven Schrecklich
  13. burn hard
  14. rammler
  15. Martina RADhofer
  16. Meli Gräfin von Herberstein
  17. Martin “der Bremser” Brunner
  18. Verena PEDALota
  19. RADlbert
  20. Jakob Fink
  21. Ganfred der Graue
  22. El  Zutterino

8. Grazer Altbaukriterium „Honest Concrete

  1. presto ernesto 6
  2. „the cyclomat“ condor 4
  3. DeR jAritz 3
  4. buRn hArD 2
  5. real honest 1
  6. El Steverino
  7. Wasilis PEDALopoulos
  8. Georg „the klempner“ Klempa
  9. Martina „radlos wie immer“ RADhofer
  10. Tom „SBF“ Turbo
  11. Andrettii
  12. lady lil
  13. Martin „the Bremser“ brunner
  14. Meli, Gräfin von zu Herberstein
  15. bene der watschenmann
  16. richie
  17. El Zutterino
  18. friedl
  19. Verena PEDALota
  20. firefly II

9. Grazer Altbaukriterium „RADarena Mk. II

  1. Wasilis PEADlopoulos 6
  2. der Jaritz 4
  3. Manfredo 3
  4. bene der Watschenmann 2
  5. cyclocondor 1
  6. burn hard
  7. Martin „the Bremser“ Brunner
  8. bartekki
  9. Stefan
  10. Marco
  11. El Zutterino
  12. Matthias
  13. El Steverino
  14. Souverena
  15. presto ernesto

10. Grazer Altbaukriterium „Atelier StadtRAD“

  1. der Jaritz 6
  2. Bartekki 4
  3. chefetage 3
  4. Christian Rominger 2
  5. Andrettii 1
  6. PEDALota II
  7. chriSTOP
  8. Hart Ocker
  9. Burn Hard
  10. Manfredo
  11. Martina RADhofer
  12. El Zutterino
  13. SouVerena
  14. the Bremser
  15. Zorrro
  16. der Watschenmann
  • Einrad

11. Grazer Altbaukriterium „Serious‘ Shootsteadalleytrack“

  1. wasilis PEDALopoulos 6
  2. el Steverino 4
  3. presto ernesto 3
  4. pedalota II 2
  5. der Jaritz 1
  6. buRn hArD
  7. El Zutterino
  8. crazy legs jam
  9. presto christiano
  10. romsi
  11. Michael Fuchs
  12. Mr Casey
  13. saxo
  14. bartekki
  15. Martina RADhofer
  16. zorrro
  17. cyclocondor
  18. karin
  19. marianne killerpfanne tallbike
  20. cyclino martino
  21. tom SBF
  22. the Bremser
  23. flo von der fakue
  24. angie
  25. Philippo
  • unicorn
  • the late klempner

1. London Altbaukriterium „Housecat

  1. Wasilis PEDALopoulos 6
  2. James D’Awesome 4
  3. luckyluke 3
  4. burn hard 2
  5. KraftKlubKlempa 1
  6. joe
  7. shixshty shixsh
  8. superkid
  9. WUAMMO
  10. RADhofer
  11. frouy
  12. bum
  13. schwaaaaaaaaaaaaaa
  14. El Zutterino
  15. mark
  16. alex the kid
  17. timmaaaaaaaaay
  18. alex
  19. bo selecta
  20. Blues explosion
  21. speedy noodles
  22. jonas
  23. laurenzo
  24. hatehate
  25. Overdrive
  26. zipperhead
  27. reggie

12. Grazer Altbaukriterium „Sattelfest“ Kombüse

  1. zorrro 6
  2. el SteveRADino 4
  3. presto ernesto 3
  4. Orange 2
  5. PEDALota II 1
  6. wasilis PEDALopoulos
  7. cyclocondor
  8. chris
  9. Salchomat
  10. Martina RADhofer
  11. romsi
  12. burn hARD
  13. marco
  14. kraftklub klempa
  15. Julius der rote Blitz
  16. the BREMSEr
  17. mAnfReDo
  18. Sou Verena
  19. Tom SBF
  20. Niño
  21. Philippo
  22. el Zutterino

13. Grazer Altbaukriterium „Weihnachsprint

  1. Zorrro 6
  2. Georg „give the bitch a comment“ Klempa 4
  3. El SteveRADino 3
  4. Wasilis PEDALopoulos 2
  5. PEDALota II 1
  6. der Jaritz
  7. presto christiano (Team Presto)
  8. presto ernesto (Team Presto)
  9. buRn hArD (team mujura)
  10. the BREMSEr
  11. Le Hart Ocker
  12. presto stefano (Team Presto)
  13. Sven Schrecklich
  14. Bartekki
  15. Michael
  16. BRAUNE
  17. Richie Rich
  18. Romsi
  19. Alex
  20. Martina RADhofer
  21. Simon
  22. SouVerena
  23. El Zutterino
  24. kiki
  25. Rad-ascha

2. stilles Nachtaltbaukriterium „EINRAUM“

  1. PEDALota II 6
  2. Wasilis PEDALopoulos 4
  3. cyclocondor 3
  4. KraftKlubKlempa 2
  5. presto stefano 1
  6. Sigi Schrecklich
  7. buRn hArD
  8. presto christiano
  9. firefly
  10. Martin „the BREMSEr“ Brunner
  11. ElZutterino
  12. chriSTOP
  13. Zorro
  14. Martina RADhofer
  15. presto ernesto
  16. Souverena
  17. Sven Schrecklich
  18. flotte lotte
  19. Karrrrrlita
  20. Iris (Fuck Red Traffic Lights) Platzer

Altbau2MinutenCyclingworldcup 2012:

  1. Wasilis PEDALopoulos 36
  2. El SteveRADino 23
  3. cyclocondor 16
  4. der Jaritz 14
  5. presto ernesto 12 / zorrro 12
  6. Mathias PEDALota 8
  7. manfredo 7 / Andrettii 7 / KraftKlubKlempa 7
  8. burn hard 6
  9. James D’Awesome 4 / Joachim “der mit dem Wolf tanzt” Otter  4 / Bartekki 4
  10. luckyluke 3 / chefetage rebikel 3 / konfour 3 / AnDReas Fuchs 3
  11. Orange 2 / Christian Rominger 2 / Joschi 2 / Martin “the bremser” Brunner 2
  12. Firefly 1 / Markus „the mask“ Polly 1 / real honest 1

Altbau2MinutenCyclingWorldcup2013

14. Grazer Altbaukriterium “O’ Carolan’s

  1. Wasilis PEDALopoulos 6
  2. presto ernesto 5
  3. Zorrro 4
  4. der Jaritz 3
  5. El Steverino 2
  6. presto christiano 1
  7. Schu
  8. BARtekki
  9. romsi
  10. buRn hArD
  11. La hoja
  12. Richie
  13. BIKEmike
  14. WiesenRADler
  15. El Waldo
  16. braune
  17. El Zutterino

1. Wiener Altbaukriterium Exhibition “RADlager

  1. buRn hArD
  2. Martina RADhofer
  3. El Zutterino
  4. El SteveRADino
  5. mexolord (team hermes)
  6. pandA

24. Altbaukriterium “Werkstatt 2.0

  1.     Zorrro 6
  2.     Wasilis PEDALopoulos (team mujura) 5
  3.     toni.lahoya 4
  4.     ewaldo 3
  5.     presto christiano (team presto) 2
  6.     fuxl 1
  7.     presto ernesto (team presto)
  8.     PEDALota II
  9.     Romsi
  10.     Richie
  11.     der Jaritz
  12.     El Zutterino
  13.     bikemike
  14.     die Jaritz
  15.     presto stefano (team presto)
  16.     Bartekki
  17.     Martin “the BREMSEr” Brunner
  18.     Souverena
  19.     Marina amRAD
  20.     buRn hArD (team mujura)
  21.     El Steverino

15. Grazer Altbaukriterium „Cheers“

  1. El SteveRADino 6
  2. Wasilis PEDALopoulos 5
  3. Zorrro 4
  4. presto ernesto (team presto) 3
  5. PEDALota II 2
  6. Schu 1
  7. presto christiano
  8. Romsi
  9. Braune
  10. BARtekki
  11. presto stefano (team presto)
  12. toni.lahoja
  13. Richie
  14. buRn hArD
  15. Martina RADhofer
  16. BIKEmike
  17. Bernhard
  18. El Zutterino
  19. SouVerena
  20. Untertreter
  21. Ian
  22. cheers

16. Grazer Altbaukriterium „Monte Grazo 3.0“

  1. Zorrro 6
  2. El SteveRADino 5
  3. presto stefano (Team Presto) 4
  4. KraftKlubKlempa 3
  5. ankinntonn 2
  6. der Jaritz 1
  7. PEDALota II
  8. assoziation
  9. Martina RADhofer
  10. Han_F_Solo
  11. toni.lahoja
  12. presto christiano (Team Presto)
  13. WiesenRADler
  14. Schu
  15. cyclocondor
  16. Martin „the BREMSer“ Brunner
  17. Manfredo
  18. Markus „the mask“ Polly
  19. FLIGA
  20. Rammler
  21. Bartekki
  22. Wasilis PEDALopoulos
  23. Bärbel Untertreter
  24. El Zutterino
  25. buRn hArD
  26. souverena

17. Grazer Altbaukriterium „Muhouse“

  1. Zorrro 6
  2. toni.lahoja 5
  3. El SteveRADino 4
  4. der Jaritz 3
  5. Presto Ernesto (team presto) 2
  6. head over heels executive mental trainer 1
  7. KraftKlubKlempa
  8. bartekki
  9. Hoč
  10. buRn hArD
  11. Manfredo
  12. Schu
  13. presto stefano
  14. giantdwarf
  15. Martin „the BREMSEr“ Brunner
  16. Martina RADhofer
  17. WiesenRADler
  18. r2d2
  19. RADkäppchen
  20. x86
  21. SouVerena
  22. El Zutterino
  23. karrrlita
  24. tom turbo
  25. Wasilis PEDALopoulos
  26. daniela stadler

18. Grazer Altbaukriterium “RADarena III

  1. Zorrro 6
  2. Presto Christiano (Team Presto) 5
  3. Presto Ernesto (Team Presto) 4
  4. toni.lahoja 3
  5. PEDALota II 2
  6. Schu 1
  7. x86
  8. Hoč
  9. buRnhArD (team MuJuRa)
  10. turbofurz
  11. Rammler
  12. Martin „the BREMSEr“ Brunner
  13. Wasilis PEDALopoulos
  14. Roman
  15. El Zutterino

19. Grazer Altbaukriterium “Breakwelltrack

  1. Zorrro 6
  2. Presto Ernesto (Team Presto) 5
  3. Presto Christiano (Team Presto) 4
  4. x86 (Team URC Veloblitz) 3
  5. der Jaritz 2
  6. PEDALota II 1
  7. Presto Stefano (Team Presto)
  8. Biacycle
  9. Bartekki
  10. hoc
  11. flatcat
  12. lukas (Team URC Veloblitz)
  13. Martin „the BREMSEr“ Brunner
  14. Simon
  15. Souverena

30. Altbaukriterium “Rostfest

  1. Davinator 6
  2. Paul Kuschelpower (Team EULE) 5
  3. Zorrro 4
  4. Presto Ernesto (Team Presto) 3
  5. Rock’n’Role 2
  6. RADhouse 1
  7. Georg KraftKlub Klempa
  8. El SteveRADino
  9. Michael J Fox
  10. PEDALota II
  11. Cymon
  12. Hoč
  13. Der Abläufer
  14. DoktoRAD
  15. Lukas

31. Altbaukriterium “Velo Gleisdorf

  1. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 6
  2. Ewaldo 5
  3. Zorrro 4
  4. x86 (Team Armors Marmor) 3
  5. the BREMSEr 2
  6. Athlet der Herzen 1
  7. hoč
  8. DoktoRAD
  9. buRn hArD
  10. Lukas (Team Armors Marmor)
  11. Martina RADhofer
  12. akinoM
  13. Jerry
  14. Sigi Schrecklich
  15. presto stefano (Team Presto)
  16. RADhouse
  17. High Riser
  18. El Zutterino
  19. RADioaktiv
  20. Manuel „NatuRADler“ Egger
  21. madmax
  22. Sven Schrecklich
  23. MMS
  24. JMS

20. Grazer Altbaukriterium “Nieseblitz

  1. Zorrro 6
  2. Presto Ernesto (Team Presto) 5
  3. High Riser 4
  4. Hoč 3
  5. Vid 220 bpm 2
  6. Bartekki 1
  7. Lukas (Team Armors Marmor)
  8. Biacycle (Team Women On Wheels)
  9. Presto Stefano (Team Presto)
  10. KraftKlubKlempa
  11. Athlet der Herzen
  12. krusty
  13. Martina RADhofer
  14. Mickey Mouse (Team Betterthanburnhard)
  15. Wasilis PEDALopoulos
  16. der Jaritz
  17. Branco
  18. Manfredo

33. Altbaukriterium „Race Around Werkstatt“

  1. Rockn’Role 6
  2. Zorrro 5
  3. PEDALota II 4
  4. Gamsbart 3
  5. SteveRADino 2
  6. Kimi 1
  7. big L
  8. RADioactive
  9. Lukas (Team ArmorsMarmor)
  10. Franz
  11. Rost
  12. Tizitier
  13. Branco (Team ArmorsMarmor)
  14. Geri
  15. El Zutterino

3. stilles Nachtaltbaukriterium „EINRAUM“

  1. PEDALota II 6
  2. Presto Christiano (Team Presto) 5
  3. Rock’n’Role 4
  4. CycloCondo 3
  5. hoč 2
  6. Manfredo 1
  7. Cracy Canuck (Team Mujura)
  8. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  9. kernölprinz
  10. Presto Ernesto (Team Presto)
  11. buRn hArD (Team Mujura)
  12. Wolfgang
  13. El Zutterino
  14. tizitier
  15. Karrrlita
  16. Che
  17. flotte lotte
  18. Souverena (Team Women on Wheels)
  19. Zorrro

Altbau2MinutenCyclingWorldCup 2013

Einzelfahrer:

  1. Zorrro 57
  2. Presto Ernesto (Team Presto) 27
  3. PEDALopoulos (Team Mujura) 22
  4. El SteveRADino 19
  5. Presto Christiano  (Team Presto) 17
  6. PEDALota II 15
  7. toni.lahoja 12
  8. Rock’n’Role 12
  9. der Jaritz (Team Jaritz) 9
  10. Ewaldo 8
  11. Davinator 6
  12. x86 6
  13. Paul Kuschelpower (Team EULE) 5
  14. Hoč 5
  15. Presto Stefano (Team Presto) 4
  16. High Riser 4
  17. Gamsbart 3
  18. KraftKlubKlempa 3
  19. Cyclo Condor 3
  20. ankinntonn 2
  21. schu 2
  22. the BREMSEr 2
  23. Vid 220 bpm 2
  24. Manfredo 1
  25. fuxl 1
  26. head over heels executive mental trainer 1
  27. RADhouse 1
  28. Athlet der Herzen 1
  29. Bartekki 1
  30. Kimi 1

Teamwertung:

  1. Team Presto 39
  2. Team Mujura 22
  3. Team Jaritz 9
  4. Team AmorsMamor 6
  5. Team EULE 5
  6. Team Steirerbruch 1

Altbau2MinutenCyclingWorldcup2014

21. Grazer Altbaukriterium “O’ Carolan’s

  1. Zorrro 6
  2. presto christiano (Team Presto) 5
  3. Rock’n’Role 4
  4. SteveRADino 3
  5. presto stefano (Team Presto) 2
  6. toni.lahoja 1 (Team Mujura)
  7. Bikefex
  8. KraftKlub Klempa
  9. BARtekki (Team Steirerbruch)
  10. Edelpunk
  11. Manfredo
  12. Felix
  13. Lukas (Team AmorsMarmor)
  14. Athlet der Herzen
  15. Chris Schmied
  16. Tom Weissenberger
  17. Hai René Riser
  18. Branco (Team Amor Marmor)
  19. x86 (Team AmorsMarmor)
  20. Braune
  21. buRn hArD (Team Mujura)
  22. Biber
  23. Martin “the BREMSEr” Brunner (Team Steirerbruch)
  24. Grizzly
  25. El Zutterino
  26. Eight
  27. RADhouse
  28. Tizitier (Team Women on Wheels)
  29. Richie
  30. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  31. Souverena (Team Women on Wheels)
  32. Wasilis PEDALopoulos
  33. RADani
  34. Karrrrlita
  35. Karo
  36. Ulli Pimpernelli

22. Grazer Altbaukriterium “RathArena IV

  1. Zorrro 6
  2. Presto Ernesto (Team Presto) 5
  3. der Jaritz (Team 7) 4
  4. PEDALota II 3
  5. Presto Stefano (Team Presto) 2
  6. Presto Christiano (Team Presto) 1
  7. Bikefex
  8. Braune
  9. Grizzly
  10. Michael
  11. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  12. buRn hArD (Team Mujura)
  13. BARtekki (Team Steirerbruch)
  14. die Jaritz (Team 7)
  15. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  16. Souverena (Team Women On Wheels)
  17. Martin „the BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  18. El Zutterino

23. Grazer Altbaukriterium “Nieseblitz II

  1. Zorrro 6
  2. Presto Ernesto (Team Presto) 5
  3. Rock’n’Role 4
  4. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 3
  5. toni.lahoja (Team Mujura) 2
  6. Braune 1
  7. Presto Christiano (Team Presto)
  8. Presto Stefano (Team Presto)
  9. CycloCondor
  10. Slim
  11. BARtekki (Team Steirerbruch)
  12. Don Loup
  13. x86 (Team Amors Marmor)
  14. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  15. eight
  16. Tom SBF
  17. Tizitier (Team Women on Wheels)
  18. Felix
  19. Michael Knigt
  20. buRn hArD (Team Mujura)
  21. beana
  22. Lukas (Team Amors Marmor)
  23. madmax
  24. Branco
  25. Gonzo
  26. The mighty mighty Hagen (Team Amors Marmor)
  27. SouVerena (Team Women on Wheels)
  28. El Zutterino
  29. PEDALota II
  30. Gerri
  31. Krusty

38. Altbaukriterium „Trois

  1. El SteveRADino 6
  2. Zorrro 5
  3. Rock’n’role 4
  4. Presto Ernesto (Team Presto) 3
  5. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 2
  6. Presto Stefano (Team Presto) 1
  7. Bartekki (Team Steirerbruch)
  8. Tizitier (Team WomenOnWheels)
  9. Gonzo
  10. Richie
  11. buRn hArD (Team Mujura)
  12. Martina RADhofer (Team WomenOnWheels)
  13. El Zutterino
  14. hoč
  15. Karo
  16. SouVerena (Team WomenOnWheels)

24. Grazer Altbaukriterium „Cheers Again

  1. Presto Ernesto (Team Presto) 6
  2. Zorrro 5
  3. Presto Christiano (Team Presto) 4
  4. Presto Stefano (Team Presto) 3
  5. El SteveRADino 2
  6. Michael Knigt 1
  7. Wasilis PEDALopoulos
  8. Braune
  9. BARtekki (Team Steirerbruch)
  10. RADhouse
  11. buRn hArD (Team Mujura)
  12. SouVerena (Team WomenOnWheels)
  13. hoc
  14. Martina RADhofer (Team WomenOnWheels)
  15. El Zutterino
  16. der Jaritz (Team 7)

40. Altbaukriterium „Flanschwerk

  1. Zorrro 6
  2. Presto Stefano (Team Presto) 5
  3. der Jaritz (Team 7) 4
  4. Hannes 3
  5. BARtekki (Team Steirerbruch) 2
  6. Rainer 1
  7. buRn hArD (Team Mujura)
  8. die Jaritz (Team 7)
  9. Johannes
  10. El Zutterino
  11. Altbau Krusa
  12. BleiFusss  (Team kapput AG)
  13. Flanschwerk
  14. Der Wikinger (Team kapput AG)

25. Grazer Altbaukriterium “Kombüse MK2

  1. Zorrro
  2. Presto Ernesto (Team Presto)
  3. der Jaritz (Team 7)
  4. toni.lahoija (Team Mujura)
  5. Michael Knigt
  6. Braune
  7. Gaucho
  8. Romsi
  9. Hoč
  10. Manfredo
  11. PEDALota II
  12. KraftKlubKlempa
  13. x86 (Team Armors Marmor)
  14. buRn hArD (Team Mujura)
  15. Martin ‘the BREMSEr’ Brunner (Team Steirerbruch)
  16. Alex
  17. Presto Stefano (Team Presto)
  18. Martina RADhofer (Team WomenOnWheels)
  19. Branco (Team Armors Marmor)
  20. SouVerena (Team WomenOnWheels)
  21. El Zutterino
  22. Tanja Lackner (Team WomenOnWheels)
  23. JOÃO (Team Armors Marmor)

42. Altbaukriterium „JUZ*House“

  1. Presto Stefano (Team Presto) 6
  2. der Jaritz (Team 7) 5
  3. buRn hArD (Team Mujura) 4
  4. Lukas 3
  5. Sterli 2
  6. Kushtrim (Team JUZhouse Racing Party) 1
  7. Erwin (Team Simon Says)
  8. Michael (Simon Says)
  9. Simon (Team Simon Says)
  10. Wilfried
  11. Auwear
  12. Kreshnik (Team JUZhouse Racing)
  13. Felix (Team JUZhouse Racing Party)
  14. Zorrro

1st Northamerican Housecat Race „TheHandleBar“

  1. Joel Anderson 6
  2. Benn Voss 5
  3. ChriSTOP (Team Muchar Junior Racing Team) 4
  4. Cole Misukel 3
  5. Martina Radhofer (Team Woman on Wheels) 2
  6. Martin Brunner (Team Steirerbruch) 1
  7. Alex BG
  8. Karsten Loukides
  9. Luke Asworth
  10. Burn Hard (Team Muchar Junior Racing Team)
  11. Ali Stewart (Team Woman on Wheels)
  12. OZ
  13. Max Manca
  14. Mattae Katolyk
  15. Ronan
  16. Matt Randal
  17. Thomas Hodgins
  18. Matt Williams
  19. Nicolas Cole
  20. Claudio Gonzales
  21. Cynthia
  22. Kyle (Team Woman on Wheels)
  23. Danielle Schön

44. Altbaukriterium „Rostfest II“

  1. Presto Christiano (Team Presto) 6
  2. Rock’n’Role 5
  3. Simon the Cyclone 4
  4. Martina RADhofer (Team WomenOnWheels) 3
  5. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 2
  6. Bartekki (Team Steirerbruch)
  7. Tizitier (Team WomenOnWheels)
  8. Romsi
  9. Hai René Riser
  10. El Zutterino
  11. SouVerena (Team WomenOnWheels)
  12. Presto Stefano (Team Presto)
  13. Lisa
  14. Michele quasi-Presto
  15. buRn hArD (Team Mujura)
  16. Gaucho
  17. AUWEAR
  18. Presto Ernesto (Team Presto)

26. Grazer Altbaukriterium “FaKü Steirischer Herbst

  1. Zorrro 6
  2. Giorgio Veronesi 5
  3. der Jaritz (Team 7) 4
  4. Hai René Riser 3
  5. Romsi 2
  6. Manfredo 1
  7. Presto Stefano
  8. x86 (Team Amors Marmor)
  9. buRn hArD (Team Mujura)
  10. BARtekki (Team Steirerbruch)
  11. Hoč
  12. Flash 99% (Team Amors Marmor)
  13. Tanja Lackner
  14. doppelter
  15. Michael Knigt
  16. Presto Ernesto
  17. Oscar (Team Amors Marmor)
  18. Quno
  19. El Zutterino
  20. ChriSTOP Dias
  21. Martin „the BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)

1. Münchner Altbaukriterium “Beers&Wheels

  1. BARtekki (Team Steirerbruch) 6
  2. Hoč 5
  3. Vollgas 4
  4. Hurricane Katrina 3
  5. Der Blanke 2
  6. Stierrennstall 1
  7. Lena (Team Eine Mannschaft)
  8. Monacco Franze
  9. Felix der Hoppelhase
  10. buRn hArD (Team Mujura)
  11. Manu
  12. Starlet Stefan
  13. El Zutterino
  14. Jimmy
  15. Änton Fresh
  16. Ciclista in Pista
  17. Kuhrennstall
  18. RadlWadl
  19. Racing Rebbi Rabbit
  20. Julian
  21. Team Felix
  22. Karla Kolumda
  23. Rico (Team Anemüller)
  24. Rebecca (Team Anemüller)
  25. Anja on Speed
  26. Ladra di Biciclette
  27. Mad Max
  28. Benefix

2. Deutsches Altbaukriterium “Oldenburg

  1. Tobi Coors 6
  2. North 5
  3. Jum 4
  4. Brooma 3
  5. Kai 2
  6. Tristan 1
  7. Thomas
  8. Nick
  9. Ben
  10. Joe
  11. Sven
  12. Ed (3IM Racing Team)
  13. Ke te
  14. brinkideluxe (3IM Racing Team)
  15. Ali
  16. Manon
  17. Laura
  18. Dome
  19. Johnny (3IM Racing Team)
  20. Roman

27. Grazer Altbaukriterium „MuHouse II“

  1. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 6
  2. Zorrro 5
  3. der Jaritz (Team 7) 4
  4. PEDALota II 3
  5. Bartekki (Team Steirerbruch) 2
  6. Presto Christiano (Team Presto) 1
  7. Georg KraftKlub Klempa
  8. x86
  9. Branco
  10. Tom Turbo
  11. Manfredo
  12. buRn hArD
  13. Alex
  14. Lukas
  15. SouVerena (Team Women On Wheels)
  16. R2D2
  17. Romsi
  18. Shadow
  19. Hoč
  20. Mighty Mighty Hagen
  21. El Zutterino
  22. Tanja Lackner

28. Grazer Altbaukriterium „stille Nieseblitznacht“

  1. Zorrro
  2. Presto Ernesto (Team Presto)
  3. Presto Christiano (Team Presto)
  4. Presto Stefano (Team Presto)
  5. Hoc
  6. Quaxxx
  7. Alex
  8. KraftKlubKlempa
  9. mAnfReDo
  10. Tizitier
  11. chriSTOP (Team Mujura)
  12. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  13. buRn hArD (Team Mujura)
  14. che
  15. x86
  16. Prof. Hit
  17. El Zutterino
  18. Bundy-El
  19. Martin „the BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  20. Tanja Lackner
  21. (Sou)Verena (Team Women on Wheels)
  22. Michael Lex
  23. Carmel (Team Women on Wheels)

Altbau2MinutenCyclingWorldcup2014

Einzelfahrer:

  1. Zorrro 57
  2. Presto Ernesto (Team Presto) 29
  3. der Jaritz (Team 7) 25
  4. Presto Stefano (Team Presto) 22
  5. Presto Christiano (Team Presto) 21
  6. Rock’n’Role 17
  7. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 13
  8. SteveRADino 11
  9. Bartekki (Team Steirerbruch) 11
  10. Hoč 7
  11. Tobi Coors 6
  12. Joel Anderson 6
  13. toni.lahoja (Team Mujura) 6
  14. PEDALota II 6
  15. North 5
  16. Giorgio Veronesi 5
  17. Martina Radhofer (Team Woman on Wheels) 5
  18. Benn Voss 5
  19. Jum 4
  20. Vollgas 4
  21. Simon the Cyclone 4
  22. ChriSTOP (Team Mujura) 4
  23. buRn hArD (Team Mujura) 4
  24. Brooma 3
  25. Hurricane Katrina 3
  26. Hai René Riser 3
  27. Cole Misukel 3
  28. Lukas 3
  29. Hannes 3
  30. Michael Knigt 3
  31. Kai 2
  32. Der Blanke 2
  33. Romsi 2
  34. Sterli 2
  35. Braune 2
  36. Quaxxx 1
  37. Tristan 1
  38. Stierrennstall 1
  39. Manfredo 1
  40. Martin Brunner (Team Steirerbruch) 1
  41. Kushtrim 1 (Team JUZhouse Racing Party)
  42. Rainer 1

Teamwertung:

  1. Team Presto 100
  2. Team Mujura 27
  3. Team 7 25
  4. Team Steirerbruch 12
  5. Team Woman On Wheels 5
  6. Team JUZhouse Racing Party 1

Altbau 2 Minuten Cycling World Cup 2015

29. Grazer Altbaukriterium „O‘ Carolans 3rd Attempt“

  1. Presto Ernesto (Team Presto) 6
  2. Zorrro 5
  3. PEDALotta II (Team Fedece) 4
  4. der Jaritz (TEAM7) 3
  5. BARtekki (Team Steirerbruch) 2
  6. Michael Knigt 1
  7. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  8. Georg KraftKlub Klempa
  9. buRn hArD (Team Mujura)
  10. Romsi (Team Fedece)
  11. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  12. Manfredo
  13. Alex
  14. Gaucho (Team Fedece)
  15. Quaxxx (Team Scuderia Rosa)
  16. Tanja Lackner (Team Scuderia Rosa)
  17. Tys (Team Scuderia Rosa)
  18. El Zutterino
  19. (Sou)Verena (Team Women on Wheels)

3. Deutsches Altbaukriterium “Donnerschwee”, Oldenburg

  1. North 6
  2. Brooma 5
  3. Yasin 4 / Tristan Jr. 4
  4. Max (Affenzahn) 3
  5. Tobi Coors 2
  6. Luke 1
  7. Nick
  8. Sven Ole
  9. Tristan (TAD)
  10. Brinki (3IM)
  11. JC (3IM)
  12. Manon
  13. Kete
  14. Jana
  15. Rampage Roman (TAD)
  16. Ali (TAD)
  17. Ben
  18. Theresa
  19. Sascha
  20. Ed (3IMRT)
  21. Traktor (3IMRT)
  22. Johnny (3IMRT)
  23. Dome
  24. Felix

52. AltbaukriteriumWerkstatt Part 4

  1. Zorrro 6
  2. der Jaritz (Team 7) 5
  3. Presto Ernesto (Team Presto) 4
  4. Romsinator (Team Fedece) 3
  5. STOnP (Team Stop) 2
  6. buRn hArD (Team Mujura) 1
  7. Quaxxx (Team Scuderia Rosa)
  8. STOmP (Team Stop)
  9. Presto Stefano (Team Presto)
  10. Presto Christiano (Team Presto)
  11. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  12. Manfredo
  13. BARtekki (Team Steirerbruch)
  14. SouVerena (Team Women on Wheels)
  15. Richie
  16. El Zutterino
  17. STOtP (Team Stop)
  18. Tanja Lackner

29. Grazer Altbaukriterium Cheers 3rd

  1. Wasilis PEDALopoulos
  2. PEDALota II (Team Fedece)
  3. Presto Christiano (Team Presto)
  4. Zorrro
  5. Presto Ernesto (Team Presto)
  6. Presto Stefano (Team Presto)
  7. BARtekki (Team Steirerbruch)
  8. Romsinator (Team Fedece)
  9. x86 (Team Amors Marmor)
  10. Lukas (Team Amors Marmor)
  11. Branco (Team Amors Marmor)
  12. supersambo (Team Don Blas Superpollo Due)
  13. the BREMSEr (Team Steirerbruch)
  14. Gaucho (Team Fedece)
  15. buRn hArD (Team Mujura)
  16. Hoč
  17. elektrogurke  (Team Don Blas Superpollo Due)
  18. STOnP (Team STOP)
  19. nikoho (Team Don Blas Superpollo Uno)
  20. El Zutterino
  21. SouVerena (Team WomenOnWheels)
  22. Martina RADhofer (Team WomenOnWheels)
  23. don ramon (Team Don Blas Superpollo Uno)
  24. bambam (Team Don Blas Superpollo Uno)
  25. Hanna
  26. El SteveRADinho
  27. der Jaritz (Team 7)
  28. diaphon (Team Don Blas Superpollo Due)
  29. Ronnie

4. Deutsches Altbaukriterium „OUT!NOW Schwankhalle

  1. north 6
  2. Lok Jens (Team Bike it) 5
  3. Max 4
  4. Turbo Tessa (Team Bike it) 3
  5. buRn hArD (Team Mujura) 2
  6. Brinki (3IM Racing Team) 1
  7. Jum (Team Almost Dead)
  8. Julie (Team SUP Kultur)
  9. Thomas Buck (Team Almost Dead)
  10. Lightning Lars (Rasant Rasiärt)
  11. Mattes
  12. HannaH (Team Kugelblitz)
  13. Ed von Schleck (3imrt)
  14. Jule (Team SUP Kultur)
  15. Nitro Nina (Rasant Rasiärt)
  16. El Zutterino
  17. Roman Eichler (Team Almost Dead)

55. Altbaukriterium „PEDALopoulos“

  1. Zorrro 6
  2. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 5
  3. Presto Ernesto (Team Presto) 4
  4. Michael Knigt 3
  5. Bartekki (Team Steirerbruch) 2
  6. Schu 1
  7. Presto Stefano (Team Presto)
  8. STOnP
  9. buRn hArD (Team Mujura)
  10. Dieter
  11. The Eagle
  12. Pepe
  13. Helena
  14. (Sou)Verena (Team Woman on Wheels)
  15. El Zutterino
  16. Aron
  17. Iris „Fuck Red Traffic Lights“ Platzer
  18. Mama

56. Altbaukriterium „Rostfest III“

  1. Zorrro 6
  2. Davinator 5
  3. Presto Christiano (Team Presto) 4
  4. Bartekki (Team Steirerbruch) 3
  5. Hai René Raiser 2
  6. STOnP (Team STOP) 1
  7. PiraToni
  8. buRn hArD
  9. AUWEAR
  10. Lukas
  11. Tizitier (Team WomenOnWheels)
  12. Arnulf
  13. Davimobil
  14. Jonas
  15. Bene (Team Steirerbruch)
  16. HannaH
  17. SouVerena (Team WomenOnWheels)
  18. Presto Ernesto (Team Presto)
  19. Presto Stefano (Team Presto)
  20. Mario
  21. Michael Knigt
  22. El Zutterino
  23. the BREMSEr (Team Steirerbruch)
  24. Max
  25. Speedy
  26. BRUSCO
  27. Waran

30. Grazer Altbaukriterium „Kombüse Mk3“

  1. Zorrro 6
  2. der Jaritz (Team 7) 5
  3. Giorgio Veronesi 4
  4. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 3
  5. Presto Christiano (Team Presto) 2
  6. toni.lahoja 1 (Team Mujura)
  7. BARtekki
  8. SteveRADino
  9. Romisnator (Team Fedece)
  10. Branco (Team Amors Marmor)
  11. x86 (Team Amors Marmor)
  12. Michael Knigt
  13. Davimobil
  14. Richie
  15. buRn hArD (team Mujura)
  16. The mighty Hagen (Team Amors Marmor)
  17. Hoč
  18. STOnP (Team STOP)
  19. Quaxxx (Team Scuderia Rosa)
  20. STOtP (Team STOP)
  21. Flora
  22. SouVerena (Team WomenOnWheels)
  23. El Zutterino

3. Wiener Altbaukriterium “El Curtidor Blanco”

  1. Presto Stefano (Team Presto)
  2. Supersambo (Team Superpollo Dos)
  3. Karrrrlita
  4. buRn hArD (Team Mujura)
  5. Phips (Team Knights of Glory&Beer)
  6. Don Ramon (Team Superpollo Uno)
  7. El Zutterino
  8. Bam Bam (Team Superpollo Dos)
  9. Wasilis PEDALopoulos
  10. Nikohoho (Team Superpollo Dos)
  11. Alexisgalexis (Team Superpollo Uno)
  12. Der Jaritz (Team 7)
  13. Die Jaritz (Team 7)
  14. Klausito (Team Superpollo Tres)
  15. Zorrro
  16. Diaphon (Team Superpollo Uno)
  17. Radziska (Team Superpollo Tres)
  18. Specky (Team Knights of Glory&Beer)
  19. Liné Uzza (Team Superpollo Tres)

31. Grazer Altbaukriterium “MuHouse III”

  1. Zorrro 6
  2. R2D2 5
  3. Presto Christiano (Team Presto) 4
  4. BARtekki (Team Steirerbruch) 3
  5. Cyclocondor 2
  6. STOnP (Team STOP) 1
  7. Hong Hong
  8. Lukas
  9. x86 (Team Amors Marmor)
  10. Karrrlita
  11. Leonie
  12. Davimobil
  13. Tobothehobo (Team STOP)
  14. Michael Knigt
  15. PEDALine
  16. Tanja Lackner
  17. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  18. Django
  19. Tom Turbo
  20. buRn hArD (Team Mujura)
  21. El Zutterino
  22. Florian
  23. The mighty mighty Hagen (Team Amors Marmor)
  24. Michael
  25. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)

5. Deutsches Altbaukriterium “Hai Noon”

  1. Lok Jens (Team Bike it) 6
  2. Lass Quietschen 5
  3. buRn hArD (Team Mujura) 4
  4. KaBel (Team Dalladas) 3
  5. Monsieur Le Constructeur 2
  6. Julie 1
  7. Thomas Knode
  8. Paul Frost
  9. Bim
  10. Brinki (3IM Racing Team)
  11. Rainer Dukat
  12. André Stahl
  13. Bente
  14. Michael
  15. Leonard
  16. Turbo Tessa (Team Bike it)
  17. Hey Yannik (3IM Racing Team)
  18. Lars
  19. El Zutterino
  20. Paul
  21. Ed von Schleck (3IM Racing Team)
  22. Timo Hildebrandt (Team Tresensport)
  23. Laura
  24. Andi Arbeit
  25. Malte
  26. Arne (Team Tresensport)

3. Oldenburger Altbaukriterium “Polyester Club”

  1. North 6
  2. Tobi Coors 5
  3. Max 4
  4. Paul 3
  5. buRn hArd (Team Mujura) 2
  6. Ali (TAD) 1
  7. Malte
  8. Jum (TAD)
  9. Claas
  10. Aaron
  11. Myra
  12. Brinki (3IM Racing Team)
  13. Luke
  14. Tristan (TAD)
  15. El Zutterino
  16. Christian
  17. Sascha
  18. Niko
  19. Kai
  20. Carola
  21. Gunnar
  22. Brooma
  23. Joao
  24. Laura
  25. Dennis
  26. Kete
  27. Radziska
  28. Nick
  29. Theresa
  30. Roman (TAD)
  31. Yves
  32. Simon

32. Grazer Altbaukriterium „stilles Nachtaltbaukriterium“

  1. Zorrro 6
  2. Rock’n’role 5
  3. Cyclo Condor 4
  4. buRn hArD (Team Mujura) 3
  5. Karrrrlita 2
  6. Che 1
  7. Tizitier (Team Women on Wheels)
  8. Manfredo
  9. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  10. El Zutterino

Altbau 2 Minuten Cycling World Cup 2015

Einzellfahrer:

  • 01. Zorrro 41
  • 02. North 18
  • 03. buRn hArD 15 (Team Mujura)
  • 04. Presto Ernesto (Team Presto) 14
  • 05. der Jaritz (TEAM7) 13
  • 06. LokJens (Team Bike it) 11 / Max (Team Affenzahn) 11
  • 07. BARtekki (Team Steirerbruch) 10 / Presto Christiano (Team Presto) 10
  • 08. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura) 8
  • 09. Tobi Coors 7
  • 10. Presto Stefano (Team Presto) 6 / Karrrrlita 6 / Cyclocondor 6
  • 11.  Brooma 5 / Davinator 5 / Supersambo (Team Superpollo Dos) 5 / R2D2 5 / Lass Quietschen 5 / Rock’n Role 5
  • 12. PEDALotta II (Team Fedece) 4 / Yasin 4 / Tristan Jr. 4 / Giorgio Veronesi 4 / Michael Knigt 4 / STOnP 4
  • 13. KaBel (Team Dalladas) 3 / Turbo Tessa (Team Bike it) 3 / Romsinator 3 (Team Fedece) / Paul 3
  • 14.  Renè Highriser 2 / Phips (Team Knights of Glory&Beer) 2 / Monsieur Le Constructeur 2
  • 15.  Luke 1 / Brinki (3IM Racing Team) 1 / Schu 1 / toni.lahoja 1 (Team Mujura) / Don Ramon (Team Superpollo Uno) 1 / Julie 1 / Ali 1 / Che 1

Teamwertung:

  • 01. Team Presto 30
  • 02. Team Mujura 24
  • 03. Team Bike it 14
  • 04. Team7 13
  • 05. Team Steirerbruch 10
  • 06. Team Fedece 7
  • 07. Superpollo Dos 5
  • 08. Team Stop 4
  • 09. Knights of Glory&Beer 2
  • 10. 3IM Racing Team 1
  • 11. Superpollo Uno 1

Altbau 2 Minuten Cycling World Cup 2016

33. Grazer Altbaukriterium “O’ Carolans 4th Attempt”

  1. Zorrro 6
  2. Presto Stefano (Team Presto) 5
  3. toni.lahoja (Team Mujura) 4
  4. Archy 3
  5. Michael Knigt 2
  6. Romsinator (Team Fedece) 1
  7. BARtekki (Team Steirerbruch)
  8. Karrrlita
  9. buRn hArD (Team Mujura)
  10. Manfredo
  11. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  12. Hoc
  13. SouVerena (Team Women on Wheels)
  14. El Zutterino
  15. Hong Hong

04. Oldenburger Altbaukriterium VeggieZilla- Revenge of the Broccoli

  1. Tobi (Team No Tears) 6
  2. North (Team No Tears) 5
  3. Nick 4
  4. Luke 3
  5. Yum (Team Almost Dead I) 2
  6. Jana 1
  7. Sven
  8. Tristan (Team Almost Dead I)
  9. Jonathan
  10. Yannik (3 Inch Mafia Racing Team)
  11. Laura
  12. Ali (Team Almost Dead I)
  13. Christian
  14. Ed (3 Inch Mafia Racing Team)
  15. Claas
  16. Roman (Team Almost Dead II)
  17. Thomas (Team Almost Dead II)

05. Deutsches Altbaukriterium „Berlin Bicycle Week“

  1. Tim Kochler (Team YETIS) 6
  2. Marc-Steffen Zwisele (Team YETIS) 5
  3. Karrrlita 4
  4. Dirk von Schneidemesser 3
  5. Lok Jens (Team Bike It) 2
  6. Hafty 1
  7. Katja Täubert (Team VE Fahrrad)
  8. Yasin
  9. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  10. Toni (Team YiKS)
  11. TurboTessa (Team Bike It)
  12. Tofu1000
  13. Armin Ha
  14. Rike (Team YiKS)
  15. Peter
  16. MIK
  17. buRn hArD (Team Mujura)
  18. El Zutterino
  19. The Ruess
  20. Thomas Strobel
  21. Heinrich
  22. Alex Strmplr
  23. Sandra Thiel
  24. HerleenFietst
  25. Sebastian (Team Polytoxykommander)
  26. Johannes Block
  27. Toni
  28. Johannes Gillert
  29. Ian Berrell
  30. Estnischer Fahrradrambo

66. Altbaukriterium „Werkstatt Penta“

  1. Zorrro 6
  2. der Jaritz (Team 7) 5
  3. Presto Christiano (Team Presto) 4
  4. Presto Stefano (Team Presto) 3
  5. BARtekki (Team Steirerbruch) 2
  6. Romsinator (Team Fedece) 1
  7. rad.rat (Team STOP)
  8. Karrrlita
  9. buRn hArD (Team Mujura)
  10. Richie
  11. Bene der Watschenmann
  12. The Bremser (Team Steirerbruch)
  13. El Zutterino

34. Grazer Altbaukriterium “Tightcorner @ Cheers”

  1. Zorrro 6
  2. Presto Stefano (Team Presto) 5
  3. PEDALota II (Team Fedece) 4
  4. Michael Knigt 3
  5. rad.rat (Team STOP) 2
  6. Romsinator (Team Fedece) 1
  7. Presto Christiano
  8. BARtekki (Team Steirerbruch)
  9. RADhouse
  10. Archy
  11. Gaucho (Team Fedece)
  12. Karrrlita
  13. buRn hArD (Team Mujura)
  14. flip
  15. The BREMSEr (Team Steirerbruch)
  16. F2 (Team KlappBar)
  17. El Zutterino
  18. Tanja Lackner
  19. F1 (Team KlappBar)
  20. F3 (Team Klappbar)

1. Niederländisches Altbaukriterium „ReCycle V&D Heerlen„

  1. buRn hArD 6 (Team Mujura)
  2. Ben de Fietser 5
  3. Dear Hunter (Remy) 4
  4. El Zutterino 3
  5. Lance 2
  6. Pedalo Dunque Sono (Parkstad Fitskoeriers) 1
  7. Annet
  8. Heerlen Fietst

Ausser Konkurrenz:

Danny Ledda (1 Wheel), Joep van Wijk / Koen Verbruggen

69. Altbaukriterium „Il Circuito di Kasteliz„

  1. Zorrro 6
  2. Presto Stefano (Team Presto) 5
  3. BARtekki (Team Steirerbruch) 4
  4. Romsinator (Team Fedece) 3
  5. Karrrrrlita 2
  6. Hoc 1
  7. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  8. buRn hArD (Team Mujura)
  9. Humayun Nazari
  10. Souverena (Team Woman On Wheels)
  11. Asef Hassani
  12. Haroon
  13. Nicole
  14. Arash
  15. Hussein
  16. Mirjam
  17. Hahmanuiiah
  18. Frank
  19. Iftekhar
  20. Zaedad

70. Altbaukriterium „Rostfest IV“

  1. Zorrro 6
  2. Rock’n’Role 5
  3. Don Ramon (Don Blas Superpollo) 4
  4. PEDALotta II 3
  5. Presto Stefano (Team Presto) 2
  6. Klausito (Don Blas Superpollo) 1
  7. Supersambo (Don Blas Superpollo)
  8. BARtekki (Team Steirerbruch)
  9. Karrrlita
  10. Felice C. (Team Klappbar I)
  11. Hai René Riser
  12. Presto Pasquale (Team Presto)
  13. Michael Knigt
  14. buRn hArD (Team Mujura)
  15. Tizitier (Team Women on Wheels)
  16. Captain II
  17. Michi (Team Klappbar II)
  18. RADhouse
  19. Moe
  20. Liebling aller Fahrgäste
  21. SouVerena (Team Women on Wheels)
  22. Julia (Team Klappbar II)
  23. El Zutterino
  24. Peter P. (Team Klappbar I)
  25. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  26. Phillip
  27. Presto Christiano (Team Presto)
  28. Jonas
  29. CykelBjörn
  30. Captain

71. Altbaukriterium „Ahora“

  1. Zorrro 6
  2. Don Ramon (Team DonBlasSuperPollo I) 5
  3. BARtekki (Team Steirerbruch) 4
  4. Klausito (Team DonBlasSuperPollo I) 3
  5. Radio Starr (Team SesselleistensaboteurInnen) 2
  6. Supersambo (Team DonBlasSuperPollo I) 1
  7. Nulf the Wolf
  8. buRn hArD (Team Mujura)
  9. Ra
  10. Die Jaritz (Team 7)
  11. Muzzi
  12. Bernhard (Team SesselleistensaboteurInnen)
  13. bambam
  14. Der Jaritz (Team 7)
  15. El Zutterino
  16. Alexisgalexis (Team DonBlasSuperPollo II)
  17. Winora
  18. Niko hoho (Team DonBlasSuperPollo II)
  19. Gedolino
  20. Diaphon (Team DonBlasSuperPollo II)
  21. Sir Ridealot
  22. Simonella
  23. Laurenz der schnelle Luchs

72. Altbaukriterium „New Year’s Eve Metabolism Bicycle Race“

  1. Zorrro 6
  2. Presto Stefano 5 (Team Presto)
  3. Bartekki 4 (Team Steirerbruch)
  4. CykelBjörn 3
  5. Karrrlita 2
  6. Reini Pantani 1
  7. José ohne Hose
  8. RekordBrecher
  9. Souverena
  10. SammyDeluxe

Altbau 2 Minuten Cycling World Cup 2016

Einzellfahrer:

  • 01. Zorrro 42
  • 02. Presto Stefano (Team Presto) 25
  • 03. BARtekki (Team Steirerbruch) 14
  • 04. Don Ramon (Don Blas Superpollo) 9
  • 05. Karrrlita 8
  • 06. PEDALotta II (Team Fedece) 7
  • 07. Romsinator (Team Fedece) 6 / buRn harD (Team Mujura) 6 / Tobi (Team No Tears) 6 / Tim Kochler (Team YETIS) 6
  • 11. Rock’n’Role 5 / Ben de Fietser 5 / North (Team No Tears) 5 / Marc-Steffen Zwisele (Team YETIS) 5 / der Jaritz (Team 7) 5 / Michael Knigt 5
  • 17.  Klausito (Don Blas Superpollo) 4 / Dear Hunter (Remy) 4 / toni.lahoja (Team Mujura) 4 / Nick 4 / Presto Christiano (Team Presto) 4
  • 22. El Zutterino 3 / Archy 3 / Luke 3 / Dirk von Schneidemesser 3 / Cyclobjörn 3
  • 27. Radio Starr (Team SesselleistensaboteurInnen) 2 / Lance 2 / Yum (Team Almost Dead I) 2 / Lok Jens (Team Bike It) 2 / rad.rat (Team STOP) 2
  • 32. Hoc 1 / Pedalo Dunque Sono (Parkstad Fitskoeriers) 1 / Jana 1 / Hafty 1 / Supersambo (Team DonBlasSuperPollo I) 1 / Reini Pantani 1

Teamwertung:

  • 01. Team Presto 29
  • 02. Team Steirerbruch 14
  • 03. Team Don Blas Superpollo 13
  • 04. Team Fedece 13
  • 05. Team No Tears 11 / Team YETIS 11
  • 07. Team Mujura 10
  • 08. Team 7 5
  • 09. Team SesselleistensaboteurInnen 2
  • 10. Team Almost Dead I 2
  • 11. Team Bike It 2
  • 12. Team STOP 2
  • 13. Team Parkstad Fitskoeriers 1
  • 14. Team DonBlasSuperPollo I 1

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s