79. Altbaukriterium „Ahora 2“

79. Altbaukriterium „Ahora 2“

11.11.2017, Jetzt, Parhamerplatz 16, 1170 Wien
Training ab 13:00, Rennen ab 15:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

StarterInnen:

  1. El Zutterino
  2. BARtekki (Team Steirerbruch)
  3. ChriSTOP (Team Mujura)
  4. buRn hArD (Team Mujura)
  5. Oberschleifer
  6. (Sou)Verena (Team Woman On Wheels)
  7. Martin Le Boom
  8. Alexa
  9. Florian Wolf
  10. Bambam
  11. Karrrrlita
  12. Romsinator (Team Fedece)
  13. Niko hoho (Team Don Blas Superpollo)
  14. Supersambo (Don Blas Superpollo)
  15. Don Ramon (Don Blas Superpollo)
  16. RA
  17. Fabian Doná
  18. Paul
  19. Dr. No
  20. Socke
  21. Sanulf
  22. Diaphon (Team Werden die ersten sein)
  23. Martin Neid (Team Werden die ersten sein)
  24. Raddio*
  25. Dennis The Menace

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

Advertisements

78. Altbaukriterium „PEDALopoulos 2.40“

78. Altbaukriterium „Pedalopoulos 2.40“

14.10.2017, Frohsinnstrasse 41, 8200 Gleisdorf

Training von 13:00 bis 14:00, Rennen ab 15:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  3. Romsinator (Tean Fedece)
  4. BARtekki (Team Steirerbruch)
  5. Zorrro
  6. buRn hArD (Team Mujura)
  7. rad.rat (Team STOP)
  8. Chris
  9. Der Jaritz (Team7)
  10. Die Jaritz (Team7)
  11. Presto Stefano (Team Presto)
  12. Gaucho (Team Fedece)
  13. Karrrrlita
  14. Sigi Schrecklich
  15. Don Pasquale

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

38. Grazer Altbaukriterium „Citypark“

cp

38. Grazer Altbaukriterium „Citypark“

10.06.2017, Panoramaplatz, Ciytpark, Lazarettgürtel 55, 8020 Graz

Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Romsinator (Team Fedece)
  3. Zorrro
  4. BARtekki
  5. Don Pasquale
  6. Julia (Team Klappbar2)
  7. Michi (Team Klappbar2)
  8. Pezi (Team Klappbar1)
  9. Felice (Team Klappbar1)
  10. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  11. Karrrlita
  12. Hoč
  13. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  14. SanNulf
  15. Gaucho (Team Fedece)
  16. rad.rat (Team STOP)

Keine Freunde, keine Familie, kein Abverkauf – Altbaukriterium.

37. Grazer Altbaukriterium „Cheers V“

27445736861_82e60131fc_z

37. Grazer Altbaukriterium „Cheers V“

06.05.2017, Cheerspub, Josefigasse 22, 8020 Graz

Training ab 12:00, Rennen ab 14:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Nennungen:

  1. El Zutterino
  2. Mathias Lodd
  3. Zorrro
  4. Hoč
  5. Martina RADofer (Team Woman On Wheels)
  6. toni.lahoja (Team Mujura)
  7. BARtekki (Team Steirerbruch)
  8. Romsinator (Team Fedece)
  9. RADhouse
  10. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  11. Michael Knigt
  12. Karrrrlita
  13. SALMAY01
  14. Felice (Team Klappbar 1)
  15. Pezi (Team Klappbar 1)
  16. CykelBjörn
  17. Gaucho

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

36. Grazer Altbaukriterium „Durstküche“

36. Grazer Altbaukriterium „Durstküche“

11.03.2017, Durstküche, Leonhardstraße 35, 8010 Graz

Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Nennungen:

  1. El Zutterino
  2. Martina RADhofer (Team Women On Wheels)
  3. Souverena (Team Women On Wheels)
  4. Presto Christiano (Team Presto)
  5. Michael Knigt
  6. BARtekki (Team Steirerbruch)
  7. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  8. Martin „The BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  9. RADhouse
  10. Karrrrlita
  11. Manfredo
  12. MissM
  13. Tanja Lackner
  14. Presto Stefano (Team Presto)
  15. Felice
  16. Pezi
  17. Romsinator (Team Fedece)
  18. Christian Zettl
  19. Paula Soppitt
  20. Roland Walkner
  21. Joschi
  22. Zorrro
  23. PEDALotta II (Team Fedece)
  24. Der Jaritz (Team 7)
  25. Braune
  26. El Gaucho (Team Fedece)

Keine Freunde, keine Familie, kein Durst – Altbaukriterium.

35. Grazer Altbaukriterium „O‘ Carolan’s 5th Attempt“

25889996512_b4aa22dfc7_z

35. Grazer Altbaukriterium „O‘ Carolan’s 5th Attempt“

21.01.2016, Pub „O‘ Carolans“, Badgasse 2, Graz

Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Nennungen:

  1. El Zutterino
  2. toni.lahoja (Team Mujura)
  3. Manfredo
  4. buRn hArD (Team Mujura)
  5. Michael Knigt
  6. Archy
  7. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  8. Presto Christiano (Team Presto)
  9. Don Pasquale
  10. RADhouse
  11. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  12. Martin „The BREMSEr“ Brunner
  13. BARtekki (Team Steirerbruch)
  14. Zorrro
  15. Romsinator (Team Fedece)
  16. Braune
  17. Davimobil
  18. Karrrlita
  19. PEADLotta II (Team Fedece)
  20. Michi (Team Klappbar 2)
  21. Julia (Team Klappbar 2)
  22. Felix (Team Klappbar 1)
  23. Peter (Team Klappbar 1)
  24. Ismail
  25. Miss M
  26. Tobo
  27. Presto Stefano (Team Presto)
  28. Martin Müller (Team Rostiges Kreuz)

Ausser Konkurrenz:

  1. Harald

Keine Freunde, keine Familie, kein Guinness – Altbaukriterium.

74. Altbaukriterium „New Year’s Eve Metabolism Bicycle Race“

74. Altbaukriterium „New Year’s Eve Metabolism Bicycle Race“

31.12.2016, Stoffwechsel-Arena, Altbauwohnung
Ungarstraße 6, 8330 Feldbach

Training ab 14:00 Uhr, Rennen ab 16:00 Uhr

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Startliste:

  1. BARtekki (Team Steirerbruch)
  2. Presto Stefano (Team Presto)
  3. Romsinator (Team Fedece)
  4. SouVerena (Team Women On Wheels)
  5. Presto Christiano (Team Presto)
  6. Zorrro
  7. Martin „The BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  8. CykelBjörn
  9. Karrrrlita

 

Keine Freunde, keine Familie, keine Raketen – Altbaukriterium