78. Altbaukriterium „Erzberg Dreikönigin“

Werte Freunde des Altbauradsports,

mit großer Freude dürfen wir sie in Kenntnis setzen dass am 18.08.2017 das 78. Altbaukriterium „Erzberg Dreikönigin“ in einem verlassenen Bahnhof im Abbaugebiet Erzeberg ausgetragen wird.

78. Grazer Altbaukriterium „Erzberg Dreikönigin“

18.08.2017

Abfahrt ab Bahnhof Vordernberg mit der Erzbergbahn

Training ab 16:00 Rennen ab 18:00

 

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Nennungen:

  1. El Zutterino
  2. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  3. buRn hArD (Team Mujura)
  4. RADhouse
  5. BARtekki (Team Steirerbruch)
  6. Berndähmarc
  7. Marcähbernd
  8. Rock’n role
  9. (Sou)Verena (Team Woman On Wheels)
  10. Presto Christiano (Team Presto)
  11. Zorrro
  12. Christine
  13. Manfred
  14. Karrrrlita

Keine Freunde, keine Familie, keine Zukunft – Altbaukriterium.

38. Grazer Altbaukriterium „Citypark“

cp

38. Grazer Altbaukriterium „Citypark“

10.06.2017, Panoramaplatz, Ciytpark, Lazarettgürtel 55, 8020 Graz

Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Romsinator (Team Fedece)
  3. Zorrro
  4. BARtekki
  5. Don Pasquale
  6. Julia (Team Klappbar2)
  7. Michi (Team Klappbar2)
  8. Pezi (Team Klappbar1)
  9. Felice (Team Klappbar1)
  10. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  11. Karrrlita
  12. Hoč
  13. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  14. SanNulf
  15. Gaucho (Team Fedece)
  16. rad.rat (Team STOP)

Keine Freunde, keine Familie, kein Abverkauf – Altbaukriterium.

37. Grazer Altbaukriterium „Cheers V“

27445736861_82e60131fc_z

37. Grazer Altbaukriterium „Cheers V“

06.05.2017, Cheerspub, Josefigasse 22, 8020 Graz

Training ab 12:00, Rennen ab 14:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Nennungen:

  1. El Zutterino
  2. Mathias Lodd
  3. Zorrro
  4. Hoč
  5. Martina RADofer (Team Woman On Wheels)
  6. toni.lahoja (Team Mujura)
  7. BARtekki (Team Steirerbruch)
  8. Romsinator (Team Fedece)
  9. RADhouse
  10. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  11. Michael Knigt
  12. Karrrrlita
  13. SALMAY01
  14. Felice (Team Klappbar 1)
  15. Pezi (Team Klappbar 1)
  16. CykelBjörn
  17. Gaucho

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

36. Grazer Altbaukriterium „Durstküche“

36. Grazer Altbaukriterium „Durstküche“

11.03.2017, Durstküche, Leonhardstraße 35, 8010 Graz

Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Nennungen:

  1. El Zutterino
  2. Martina RADhofer (Team Women On Wheels)
  3. Souverena (Team Women On Wheels)
  4. Presto Christiano (Team Presto)
  5. Michael Knigt
  6. BARtekki (Team Steirerbruch)
  7. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  8. Martin „The BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  9. RADhouse
  10. Karrrrlita
  11. Manfredo
  12. MissM
  13. Tanja Lackner
  14. Presto Stefano (Team Presto)
  15. Felice
  16. Pezi
  17. Romsinator (Team Fedece)
  18. Christian Zettl
  19. Paula Soppitt
  20. Roland Walkner
  21. Joschi
  22. Zorrro
  23. PEDALotta II (Team Fedece)
  24. Der Jaritz (Team 7)
  25. Braune
  26. El Gaucho (Team Fedece)

Keine Freunde, keine Familie, kein Durst – Altbaukriterium.

35. Grazer Altbaukriterium „O‘ Carolan’s 5th Attempt“

25889996512_b4aa22dfc7_z

35. Grazer Altbaukriterium „O‘ Carolan’s 5th Attempt“

21.01.2016, Pub „O‘ Carolans“, Badgasse 2, Graz

Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Nennungen:

  1. El Zutterino
  2. toni.lahoja (Team Mujura)
  3. Manfredo
  4. buRn hArD (Team Mujura)
  5. Michael Knigt
  6. Archy
  7. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  8. Presto Christiano (Team Presto)
  9. Don Pasquale
  10. RADhouse
  11. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  12. Martin „The BREMSEr“ Brunner
  13. BARtekki (Team Steirerbruch)
  14. Zorrro
  15. Romsinator (Team Fedece)
  16. Braune
  17. Davimobil
  18. Karrrlita
  19. PEADLotta II (Team Fedece)
  20. Michi (Team Klappbar 2)
  21. Julia (Team Klappbar 2)
  22. Felix (Team Klappbar 1)
  23. Peter (Team Klappbar 1)
  24. Ismail
  25. Miss M
  26. Tobo
  27. Presto Stefano (Team Presto)
  28. Martin Müller (Team Rostiges Kreuz)

Ausser Konkurrenz:

  1. Harald

Keine Freunde, keine Familie, kein Guinness – Altbaukriterium.

74. Altbaukriterium „New Year’s Eve Metabolism Bicycle Race“

74. Altbaukriterium „New Year’s Eve Metabolism Bicycle Race“

31.12.2016, Stoffwechsel-Arena, Altbauwohnung
Ungarstraße 6, 8330 Feldbach

Training ab 14:00 Uhr, Rennen ab 16:00 Uhr

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Startliste:

  1. BARtekki (Team Steirerbruch)
  2. Presto Stefano (Team Presto)
  3. Romsinator (Team Fedece)
  4. SouVerena (Team Women On Wheels)
  5. Presto Christiano (Team Presto)
  6. Zorrro
  7. Martin „The BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  8. CykelBjörn
  9. Karrrrlita

 

Keine Freunde, keine Familie, keine Raketen – Altbaukriterium

 

72. Altbaukriterium „Ahora“

72. Altbaukriterium „Ahora“

24.09.2016, Jetzt, Parhamerplatz 16, 1170 Wien                                                                     Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

StarterInnen:

  1. El Zutterino
  2. BARtekki (Team Steirerbruch)
  3. Zorrro
  4. Ra
  5. buRn hArD (Team Mujura)
  6. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  7. Archy
  8. Romsinator (Team Fedece)
  9. Sou Verena (Team Woman On Wheels)
  10. Don Ramon (Team DonBlasSuperPollo I)
  11. Supersamo (Team DonBlasSuperPollo I)
  12. Klausito (Team DonBlasSuperPollo I)
  13. Diaphon (Team DonBlasSuperPollo II)
  14. Alexisgalexis (Team DonBlasSuperPollo II)
  15. Bernhard
  16. Niko hoho (DonBlasSuperPolloII)
  17. Der Jaritz (Team7)
  18. Die Jaritz (Team7)
  19. Muzzi
  20. bambam (Team SesselleistensaboteurInnen)
  21. Paulsson
  22. Sir Ridealot
  23. Winora
  24. Gedolino
  25. Käfa (Team SesselleistensaboteurInnen)

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.