65. Altbaukriterium “Werkstatt Penta”

21952226549_7f26ebf950_c

65. Altbaukriterium “Werkstatt Penta”

24.04.2016, Auto Wilfling, Obergroßau 72, 8261 Sinabelkirchen

Training ab 14:00, Rennen ab 15:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Romsinator (Team Fedece)
  3. Zorrro
  4. Der Jaritz (Team7)
  5. Die Jaritz (Team7)
  6. buRn hArD (Team Mujura)
  7. Martin „The BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  8. rad.rat (Team STOP)
  9. Karrrlita
  10. BARtekki (Team Steirerbruch)
  11. Sou Verena (Team Woman On Wheels)
  12. Presto Christiano (Team Presto)
  13. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  14. Bene Watschenmann
  15. Richie

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

32. Grazer Altbaukriterium “stilles Nachtaltbaukriterium”

Bereits zum 5. Mal fanden sich furchtlose AltbaukriteriumpilotInnen in der heiligen Nacht zusammen um die Weltcupsaison beim traditionell letzten Rennen ausklingen zu lassen.

Ergebnis:

  1. Zorrro 6
  2. Rock’n’role 5
  3. Cyclo Condor 4
  4. buRn hArD (Team Mujura) 3
  5. Karrrrlita 2
  6. Che 1
  7. Tizitier (Team Women on Wheels)
  8. Manfredo
  9. Martina RADhofer (Team Women on Wheels)
  10. El Zutterino

Photos auf Altbaukriterium auf flickr

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

 

5. Deutsches Altbaukriterium “Hai Noon”

Bereits zum 2. Mal fanden sich in Bremen die mutigsten der mutigen RadfahrerInnen zusammen um zu erruieren wer in 2 Läufen zu je 2 Minuten die meisten Runden in der kürzesten Zeit mit den wenigsten Fehlern auf Bretter die die Welt bedeuten zimmern kann.

Ergebnis:

  1. Lok Jens (Team Bike it) 6
  2. Lass Quietschen 5
  3. buRn hArD (Team Mujura) 4
  4. KaBel (Team Dalladas) 3
  5. Monsieur Le Constructeur 2
  6. Julie 1
  7. Thomas Knode
  8. Paul Frost
  9. Bim
  10. Brinki (3IM Racing Team)
  11. Rainer Dukat
  12. André Stahl
  13. Bente
  14. Michael
  15. Leonard
  16. Turbo Tessa (Team Bike it)
  17. Hey Yannik (3IM Racing Team)
  18. Lars
  19. El Zutterino
  20. Paul
  21. Ed von Schleck (3IM Racing Team)
  22. Timo Hildebrandt (Team Tresensport)
  23. Laura
  24. Andi Arbeit
  25. Malte
  26. Arne (Team Tresensport)

Den Fernsehbeitrag gibts hier und die Photos von El Zutterino auf Altbaukriterium auf flickr.

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

7. Deutsches Altbaukriterium „Berlin Bicycle Week“

10263987_1177665392258652_1106720724891551831_o

7. Deutsches Altbaukriterium „Berlin Bicycle Week“

20.03.2016, Bernheimer Contemporary, Monbijoustraße 2, 10117 Berlin

Training ab 18:00, Rennen ab 20:00, Nenngeld 10,-

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

 

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Hinrich
  3. Karrrrlita
  4. Russian Rocket
  5. Tofu1000
  6. The Ruess
  7. buRn hArD (Team Mujura)
  8. LokJens (Team Bike it)
  9. TurboTess (Team Bike it)
  10. Johannes Gillert
  11. Yasin
  12. Andreas Thiel
  13. Armin Ha
  14.  Heinrich
  15. Peter
  16. Marc-Steffen Zwisele
  17. Tim (Team VE Fahrrad)
  18. Estnischer Fahrradrambo
  19. MIK
  20. HeerlenFietst
  21. Johannes Block
  22. Thomas Strobel
  23. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  24. Rike (Team YiKS)
  25. Toni (Team YiKS
  26. Sandra Thiel
  27. Hafty
  28. Tim Kochler
  29. Dirk von Schneidemesser
  30. Ian Berrell

Warteliste:

  1. Alex Strmplr
  2. Toni
  3. Sebastian (Team Polytoxykommander)
  4. Kain
  5. Katja Täubert (Team VE Fahrrad)

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

 

Altbaukriterium Oldenburg IV: VeggieZilla- Revenge of the Broccoli

12028702_497026980484806_4243979128869968671_o
Altbaukriterium Oldenburg IV: VeggieZilla- Revenge of the Broccoli
05.03.2016, Veggiemaid am Damm 34, 26135 Oldenburg                                                                                                                                                                     Training ab 14:00
Rennen ab 17:00
Siegerehrung und Anmelderap-Slam ab 20:00
limitierte Starterplätze: 15 Stück                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Nennungen an Team Almost Dead                                                                                                                                                                                                                                                                                        Keine Freunde, keine Familie, kein Gemüse – Altbaukriterium.

33. Grazer Altbaukriterium “O’ Carolans 4th Attempt”

5780

33. Grazer Altbaukriterium “O’ Carolans 4th Attempt”

23.01.2016, O‘ Carolans, Badgasse 2, 8010 Graz                                                      Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

StarterInnenliste:

  1. El Zutterino
  2. Zorrro
  3. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  4. BARtekki (Team Steirerbruch)
  5. buRnhArD (Team Mujura)
  6. Richie
  7. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  8. Presto Christiano (Team Presto)
  9. toni.lahoja (Team Mujura)
  10. Manfredo
  11. RADhouse
  12. Hoc
  13. Romsinator (Team Fedece)
  14. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  15. Karrrlita
  16. Michael Knigt
  17. Presto Stefano (Team Presto)
  18. Archy
  19. Hong Homg

 

Keine Freunde, keine Familie, Keine Schmerzen – Altbaukriterium.

32. Grazer Altbaukriterium “stilles Nachtaltbaukriterium“


32. Grazer Altbaukriterium “stilles Nachtaltbaukriterium“

24.12.2015,  Mälzerweg 7, Graz
Training ab 22:00, Rennen ab 23:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

 

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Presto Stefano (Team Presto)
  3. Michael Knigt
  4. Zorrro
  5. Karrrrlita
  6. buRn hArD (Team Mujura)
  7. Cyclo Condor
  8. Rock’n Role
  9. Tizitier (Team Woman On Wheels)
  10. Amors Marmor 1 (Team Amors Marmor)
  11. Amors Marmor 2 (Team Amors Marmor)
  12. Manfredo
  13. (Sou)Verena (Team Woman On Wheels)
  14. Che
  15. Georg „the Klempner“ Klempa
  16. Martin „the BREMSEr“ Brunner
  17. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  18. ToboTheHobo (Team STOP)
  19. Waslilis PEDALopoulos (Team Mujura)

 

Keine Freunde, keine Familie, keine Kekse – Altbaukriterium.