3. Oldenburger Altbaukriterium „Polyester“

12232835_515693688606856_6717675314762406662_o

3. Oldenburger Altbaukriterium „Polyester“

20.12.2015, Polyester Klub, Am Stadtmuseum 15, Oldenburg
Training ab 15 Uhr, Rennen ab 17 Uhr

Nennungen ab sofort an nocx.yh@googlemail.com

Starterliste:

  1. Jum (TAD)
  2. Tristan (TAD)
  3. Roman (TAD)
  4. Yasin
  5. Sascha
  6. Niko
  7. North
  8. Ben
  9. Dome
  10. Brinki (3IM)
  11. Tobi Coors
  12. Claas
  13. Brooma
  14. Max
  15. Laura
  16. Ke Te
  17. Myra
  18. Aaron
  19. Joao
  20. Juna
  21. Yves
  22. Nic
  23. Theresa
  24. Simon
  25. El Zutterino
  26. buRn hArd

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

5. Deutsches Altbaukriterium „hai noon“

5. Deutsche Altbaukriterium „hai noon“

16. Dezember, Kleines Haus des Theater Bremen                                                       Training ab 17:30 Uhr, Rennen ab 19:30 Uhr

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Lok Jens (Team Bike it)
  3. Turbo Tessa (Team Bike it)
  4. Bente
  5. Brinki (3IM Racing Team)
  6. buRn hArD (Team Mujura)
  7. Andi Arbeit
  8. Timo Hildebrandt (Team Tresensport)
  9. North
  10. Michael
  11. Thomas Knode
  12. Hey Yannik
  13. André Stahl
  14. Max
  15. Paul Frost
  16. Lars
  17. Lucca
  18. Ed von Schleck (3inch mafia racing team)
  19. Arne (Team Tresensport)
  20. Julius (Team Tresensport)
  21. Leonard
  22. Jan
  23. David Jensch
  24. KaBel (Team Dalladas)
  25. Julie

Warteliste:

  1. Laura
  2. Marcus von der Wehl

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

31. Grazer Altbaukriterium “MuHouse III” 21.11.2015

15943186351_d8714d1b39_b

31. Grazer Altbaukriterium “MuHouse III”

21.11.2015, MusicHouse, Mondscheingasse 9, Graz
Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Romsinator (Team Fedece)
  3. Souverena (Team Women On Wheels)
  4. Presto Christiano (Team Presto)
  5. Cyclocondor
  6. Zorrro
  7. STOnP (Team STOP)
  8. buRn hArD (Team Mujura)
  9. Florian
  10. BARtekki (Team Steirerbruch)
  11. Michael J. Fox
  12. Richie
  13. Martina RADhofer (Team Woman On Wheels)
  14. Tanja Lackner
  15. Tobothehobo (Team STOP)
  16. Michael
  17. Michael Knigt
  18. Davimobil
  19. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  20. ChriSTOP (Team Mujura)
  21. Hoč
  22. Michael Wallner
  23. Karrrlita
  24. Hong Hong
  25. Branko

Warteliste:

  1. Presto Stefano (Team Presto)
  2. Armos Marmor 1
  3. Armos Marmor 2
  4. Christian vom VeloBLITZ
  5. Lukas
  6. SteveRADhino
  7. PEDALine
  8. Quaxxx (Team Scuderia Rosa)

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

Weitere Photos und Videos vom 3. Wiener Altbaukriterium “El Curtidor Blanco” und Termin 31. Grazer Altbaukriterium “MuHouse III”

DSC_0091

Die Sektion Wien hat weitere Photos und Videos vom 3. Wiener Altbaukriterium “El Curtidor Blanco” gesendet die ab sofort auf flickr online sind.

Der Termin für das 31. Grazer Altbaukriterium “MuHouse III” wurde am 21.11.2015 fixiert!

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

Rennbericht 3. Wiener Altbaukriterium “El Curtidor Blanco”

El_Curtador_Blanco_052

Am 24.10.2015, einem herrlich sonnigen Herbsttag, trafen sich 19 PilotInnen um im Zuge des 3. Wiener Altbaukriterium “El Curtidor Blanco” zu klären wer in einer WG an der Weißgerberlände die schnellste 8 mit den wenigsten Fehlern fahren kann.

Die großartige Strecke bestand aus einem breiten, sehr schnell befahrbaren Teil und einem sehr technischen Bereich der bereits unter den ersten 5 Startern zu 2 Stürzen führte. Die großen Favoriten konnten bis auf einen die erwartete Leistung nicht abliefern. Die Frage ob die Schwingbikes einen Wertbewerbsvorteil bringen konnte wieder nicht abschließend geklärt werden, der Pilot eines der beiden im Feld konnte sich aber auf Platz 2 fast gegen das Bicipresto durchsetzen und der zweite platzierte sich auch innerhalb der ersten 6.

Das beste Ergebnis einer Pilotin in einem Altbaukriterium konnte Karrrlita mit Platz Nummer 3 für sich verbuchen und Ihre herausragende Leistung selbst fast nicht glauben. 2 fehlerfreie Läufe mit insgesamt 20 Runden liesen sie nur um rund 8 Sekunden an Platz 2 vorbeischrammen.

4 PilotInnen, Supersambo, Karrrrlita, Phips und Don Ramon, konnten sich in der Weltcupliste verewigen die weiterhin Zorrro überlegen anführt. Presto Stefano konnte auch endlich in dieser Saison Weltcuppunkte erringen und buRn hArD verbesserte sich um einige Plätze.

Nach der Siegerehrung unter der Diskokugel mit Trostpreisen für Mittel-, und Letztplatzierten durfte dann noch zur Krönung Presto Stefano eine Runde mit dem Seifenblasenfahrrad drehen.

Eine Auswahl der Photos von El Zutterino ab sofort auf https://www.flickr.com/photos/thepooldiariesvisuals/sets/72157659908343470 und noch mehr Bilder auf https://www.flickr.com/photos/elzutterino/albums/72157657979260324.

Ergebnis:

  1. Presto Stefano (Team Presto) 6
  2. Supersambo (Team Superpollo Dos) 5
  3. Karrrrlita 4
  4. buRn hArD (Team Mujura) 3
  5. Phips (Team Knights of Glory&Beer) 2
  6. Don Ramon (Team Superpollo Uno) 1
  7. El Zutterino
  8. Bam Bam (Team Superpollo Dos)
  9. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  10. Nikohoho (Team Superpollo Dos)
  11. Alexisgalexis (Team Superpollo Uno)
  12. Der Jaritz (Team 7)
  13. Die Jaritz (Team 7)
  14. Klausito (Team Superpollo Tres)
  15. Zorrro
  16. Diaphon (Team Superpollo Uno)
  17. Radziska (Team Superpollo Tres)
  18. Specky (Team Knights of Glory&Beer)
  19. Liné Uzza (Team Superpollo Tres)

Der Weltverband dankt El Zutterino (Zeitnehmung / Photos) allen FahrerInnen, Streckenposten und besonders Don Ramon und den WG-Bewohnern!

Das 31. Grazer Altbaukriterium „MuHouse III“ wird Ende November zur Austragung kommen.

Kein Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium

3. Wiener Altbaukriterium “El Curtidor Blanco” 24.010.2015

3. Wiener Altbaukriterium “El Curtidor Blanco” am 24.010.2015

Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterlist:

  1. El Zutterino
  2. Diaphon (Team Superpollo Uno)
  3. Alexisgalexis (Team Superpollo Uno)
  4. Don Ramon (Team Superpollo Uno)
  5. Nikohoho (Team Superpollo Dos)
  6. Bam Bam (Team Superpollo Dos)
  7. Supersambo (Team Superpollo Dos)
  8. Klausito (Team Superpollo Tres)
  9. Liné Uzza (Team Superpollo Tres)
  10. Radziska (Team Superpollo Tres)
  11. buRn hArD (Team Mujura)
  12. Martin LeBoom (Team ooh-shoo-be-do-bee)
  13. Zorrro
  14. Der Jaritz (Team7)
  15. Die Jaritz (Team7)
  16. Presto Stefano (Team Presto)
  17. Romsinator (Team Fedece)
  18. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  19. Karrrrlita
  20. Sophietschipfeil (Team ooh-shoo-be-do-bee)
  21. Specky (Team Knights of Glory&Beer)
  22. Phips (Team Knights of Glory&Beer)

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

57. Altbaukriterium Kombüse Mk3

14675153133_d88b2fb0e9_o

57. Altbaukriterium „Kombüse Mk3

Samstag 26. September 2015                                                                                     Training ab 14:00, Rennen ab 16:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. Michael Knigt
  3. Flora
  4. STOnP (Team Stop)
  5. Presto Christiano (Team Presto)
  6. toni.lahoja
  7. Romsinator (Team Fedece)
  8. buRn hArD (Team Mujura)
  9. RADhouse
  10. Martina RADhofer (Team Woman on Wheels)
  11. Hoč
  12. Zorrro
  13. der Jaritz (Team7)
  14. Branco
  15. Tanja Lackner (Team Scuderia Rosa)
  16. PEDALotta II (Team Fedece)
  17. Presto Ernesto (Team Presto)
  18. BARtekki (Team Steirerbruch)
  19. Wasilis PEDALopoulos
  20. SteveRADino
  21. Quaxxx (Team Scuderia Rosa)
  22. Tobias (Team Stop)
  23. (Team Amors Marmor)
  24. (Team Amors Marmor)
  25. Christian Hirschmann

Warteliste:

  1. Davimobil
  2. Richie
  3. Giorgio Veronesi

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium

56. Altbaukriterium “Rostfest III”

14850462277_0035af46bb_o

56. Altbaukriterium “Rostfest III”

21.08.2015, Rostfest Eisenerz                                                                                     Training 16:00, Rennen 18:00

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net

StarterInnenliste:

  1. El Zutterino
  2. BARtekki
  3. Michael Knigt
  4. Martin „the BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  5. toni
  6. Hai René Raiser
  7. Davinator
  8. SouVerena (Team Woman On Wheels)
  9. Presto Christiano (Team Presto)
  10. AUWEAR
  11. Rock’n’Role
  12. Tizitier
  13. buRn hArD (Team Mujura)
  14. Zorrro
  15. HannaH
  16. Presto Stefano (Team Presto)
  17. Presto Ernesto (Team Presto)
  18. Katrin Norbert
  19. StOnP (Team Stop)
  20. Max
  21. Alex
  22. Bene
  23. Gaucho (Team Fedece)

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium.

55. Altbaukriterium „PEDALopoulos“

55. Altbaukriterium „PEDALopoulos“
11.07.2015 in Gleisdorf
Training ab 14:00, Rennen ab 16:00.
Anschließend Grillparty
Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net
Starterliste:
  1. El Zutterino
  2. BARtekki (Team Steirerbruch)
  3. Romsinator (Team Fedece)
  4. Michael Knigt
  5. Florad
  6. Zorrro
  7. Schu
  8. (Sou)Verena (Team Woman On Wheels)
  9. Martin „the BREMSEr“ Brunner (Team Steirerbruch)
  10. buRn hArD (Team Mujura)
  11. Presto Stefano (Team Presto)
  12. STOnP
  13. STOP
  14. Presto Ernesto (Team Presto)
  15. Presto Chistiano (Team Presto)
  16. Wasilis PEDALopoulos (Team Mujura)
  17. PEDALopoulos
  18. PEDALopoulos
  19. PEDALopoulos
  20. PEDALopoulos
  21. PEDALopoulos
Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium

4. Deutsches Altbaukriterium “OUTNOW! Schwankhalle“

altbaukriterium_cheers_3rd_07a

4. Deutsches Altbaukriterium “OUTNOW! Schwankhalle“

22.05.2015, Schwankhalle, Bremen,                                                                           Training ab 17:00, Rennen ab 19:00, Startgeld 10,-                                                     Rennen nach dem A2’CWC-Reglement

Nennungen ab sofort an muchar@gmx.net Starterliste:

  1. El Zutterino
  2. north
  3. buRn hArD (Team Mujura)
  4. Ed von Schleck (3imrt)
  5. Brinki (3IM Racing Team)
  6. Thomas Buck (Team Almost Dead)
  7. Jelte Müller (Team Almost Dead)
  8. Roman Eichler (Team Almost Dead)
  9. Nico
  10. Max
  11. HannaH (Team Kugelblitz)
  12. Julie (Team SUP Kultur)
  13. Lars I (Rasant Rasieärt)
  14. Lars II (Rasant Rasieärt)

Keine Freunde, keine Familie, keine Schmerzen – Altbaukriterium